Серхио перес на mclaren стал быстрейшим на тестах «формулы-1»

Серхио перес на mclaren стал быстрейшим на тестах формулы-1

Пилот команды McLaren Серхио Перес занял первое место в испытательных заездах Формулы-1 в Барселоне. Во второй сутки коллективных тестов мексиканец показал итог 1.21,848 – днем ранее спортсмен был медленнее на две секунды. На этот раз Перес проехал 97 кругов и на 0,35 секунды опередил действующего мирового чемпиона Себастьяна Феттеля.

Гонщик Red Bull остановил секундомер на отметке 1.22,197 еще утром – по окончании обеда немец сосредоточился на долгих сериях кругов и не улучшил итоговый итог.

Кими Райкконен совершил солидную часть дня в боксах: на Lotus E21 финского пилота поменяли коробку передач. Спортсмен смог потренироваться лишь в последние полтора часа. Райкконен завершил 41 круг и разместился на третьей строке. Четвертым стал рекордсмен по числу кругов Льюис Хэмилтон – представитель Mercedes AMG проехал по автостраде Каталунья-Монтмело 121 раз.

Англичанин уступил времени фаворита 0,88 секунды. Пятерку замкнул Фернандо Алонсо на Ferrari.

Автомобиль Marussia MR02 второй сутки подряд оказывается стремительнее болида Caterham CT03: Макс Чилтон превзошел Шарля Пика на 1,1 секунды, наряду с этим последний совершил на 35 кругов больше. Тесты Формулы-1 в Испании продлятся еще два дня.

Ближайшие записи:

F1 2016 — Последняя гонка сезона гран-при Абу-Даби — Формула 1 Сезон 2 Карьера #21