Сергей сироткин выступит в формуле-renault 3.5

Cергей Сироткин за рулем болида команды ISR на тестах Формулы-Renault 3.5В 2013 году бронзовый призер молодежной серии Auto GP Сергей Сироткин перейдет в Формулу-Renault 3.5. Как информирует Autosport, 17-летний москвич подписал договор с чешской командой ISR. Данный коллектив выступает в Формуле-Renault 3.5 последние три года: все это время представители ISR боролись за чемпионские титулы.

В прошлом сезоне конюшня заняла четвертое место в общем зачете, а гонщик Сэм Бёрд одержал две победы и стал третьим в чемпионате пилотов.

Сироткин был самым молодым пилотом Формулы-Renault 3.5, официально подтвержденным в качестве участника следующего сезона. Не обращая внимания на юный возраст, Сергей имеет хороший опыт управления замечательными автомобилями с занимательными результатами, – поведал начальник ISR Игорь Салакуарда. "Наверное," чех имеет в виду болиды Auto GP – ранее эти машины употреблялись в Кубке наций А1 GP, а мощность их двигателей достигала 600 лошадиных сил. В 2012 году Сироткин провел в Auto GP полный сезон, одержал две победы и в один раз стартовал с поул-позиции.

Параллельно россиянин принимал участие в итальянской Формуле-3: Сергей закончил сезон на пятом месте. На русском этапе Формулы-Renault 3.5 в июле Сироткин вышел на старт гонок в составе команды BVM Target, но после этого высвободил место вторым пилотам. В последних месяцах года москвич два дня тестировал болид Формулы-Renault 3.5 команды ISR: в первой сессии Сергей продемонстрировал седьмое время, а на следующий день стал 11-м из 24-х участников.Выступления Сироткина оплачивает нефтяной гигант Лукойл.

При помощи данной компании спортсмен стал чемпионом Формулы-Abarth в 2011 году.