2011-’14 Vw jetta

2011-'14 Vw jetta

Где обожают машины с кузовом седан? Северная Америка, Азия (ненасытный китайский рынок), и конечно же Восточная Европа (Российская Федерация а также). Германский производитель засветил новую VolksWagen Jetta еще летом 2010 года в Нью- Йорке на Таймс-сквер, вторая премьера, как логично было предположить, состоялась на Шанхайском автосалоне весной 2011 года.

Прошлые поколения Фольксваген Джетта разошлось по миру большим тиражом в более чем девять миллионов экземпляров, став в Соединенных Штатах настоящим бестселлером. VolksWagen реализовывает в год более 100 тысяч Джетт в Америке. Не просто так производство нового Volkswagen Jetta (6 поколения, 2011-2014 модельного года) развернуто в Мексике.

Внешний вид новинки перекликается с полюбившимся на русских просторах VolksWagen Polo Sedan и старшим VolksWagen Passat. Схожесть с Golf, свойственная прошлым поколениям Джетты канула в лета. Шестое поколение VolksWagen Jetta позиционируется, как полностью независимая модель с размерами переростка европейского класса С, протяженность — 4644 мм, ширина — 1778 мм, высота — 1482 мм, база — 2651 мм. Дизайнеры VolksWagen AG не стали изобретать велосипед.

Как сообщено выше, новую VW Джетта легко спутать с Passat B7.

органичность пропорций и Строгость линий кузова приводят к чувству эстетического наслаждения. Прищуренные фары головного света, спокойный передний бампер с противотуманками, хорошие без выпендрёжа боковины кузова. Легко расширенные колесные арки преследуют практическую цель — вместить колеса с дисками R 16-17, а возможно кроме того R 18. В профиль VolksWagen Jetta и VolksWagen Passat по большому счету фактически близнецы.

Крыша седана медлено перетекает в крышку багажника украшенного алмазами габаритных огней.

Внутренняя составляющая глобальной модели VolksWagen Jetta 6 радует идеальной эргономикой, качественными материалами и по-фольксвагеновски качественной сборкой салона (американская версия грешит менее качественными пластиками салона в сравнении с версией для России). Архитектура переднего торпедо напоминает гольфовскую, рулевое колесо от Golf 6. Передние сиденья с эргономичным профилем, подогревом и достаточной боковой помощью, водительское с вертикальной регулировкой.

Функциональные информативные устройства с бортовым компьютером . Размеры салона разрешают с комфортом разместиться водителю и четверым пассажирам, наряду с этим на втором последовательности места достаточно во всех направлениях, колени ездоков не упираются в спинки передних сидений, макушки не контактируют с обивкой крыши. Заднее сиденье складывается, увеличивая и без того не мелкий багажник в 510 литров, в недрах которого разместилось полноразмерное запасное колесо. Базисная комплектация Trendline располагает кондиционером (климат-контроль опция), магнитолой с MP3, стеклоподъемниками для всех окон, электроусилителем руля, электрозеркалами с подогревом, массой кармашков и отделений для мелочевки.

Разглядывая характеристики VolksWagen Jetta шестого поколения, нужно учесть, что новая Джетта выстроена на фирменной, испытанной временем платформе PQ35 (она же лежит в базе VolksWagen Golf 6). Передняя подвеска — стойка Макферсон, задняя на двойных поперечных рычагах (у американской версии на продольных сопряженных рычагах). Передние и задние дисковые тормоза с ABC, на авто с коробкой передач c DSG в базе устанавливаются электронные ассистенты: ESP (совокупность курсовой устойчивости), ASR (противобуксовочная совокупность), EDS (электронная блокировка дифференциала), MSR (регулятор торможения двигателем) с механической коробкой передач совокупности вероятны в качестве опции.

Потому, что Фольксваген Джетта 6 предназначены для продажи в мире, линейка устанавливаемых моторов достаточно широка. Бензиновые 1,2 TSI (мощностью 105 л.с.), 1,4 TSI (два варианта 122 л.с. либо 150 л.с.), 1,6 MPI (85 либо 105 л.с.), 2,0 TSI (200 л.с.). Дизельные 1,6 TDI (мощностью 105 л.с.), 2,0 TDI (140 л.с.).

Коробки передач: 6-ти ступенчатая механика либо DSG на 6-7 ступеней.

Для американских предположений VW Jetta предусмотрены бензиновые 2-х литровый (116 л.с.) и 2,5 литра (172 л.с.) и дизельный 2.0 TDI (142 л.с.). Американские клиенты смогут выбирать из 5- и 6-ступенчатых МКП и в качестве опции 6 АКП (гидромеханический автомат).

Как продемонстрировал тест-драйв Фольксваген Джетта 6-го поколения – ходовые характеристики новинки прогнозируемо на самом высоком уровне: чуткий отзывчивый руль, стабильное поведение в виражах и на прямых участках дороги. В случае если шофер теряет контроль над машиной, на помощь придут электронные ассистенты. Жесткость подвески тут зависит от устанавливаемых колес: на R16 подвеска комфортнее, а на R17 тверже, но лучше управляемость.

Резюме: автомобиль VolksWagen Jetta шестого поколения — хороший пример традиций Фольксваген, близко приблизившийся к Пассату.

На русском рынке старт продаж прошёл в сентябре 2011 года, первые VolksWagen Jetta VI были представлены с одним бензиновым двигателем 1,4 TSI (150 л.с.), трудящимся в паре с 6-ти ступенчатой механикой, за доплату с 7-ми ступенчатой коробкой DSG. Кстати, Джетта с данным двигателем способна собрать первую сотню за 8,6 сек и разогнаться до 215 км/ч. Обладателя VolksWagen Jetta VI порадует расход, в смешанном цикле образовывает 6-6,5 литров.

Следом за этими подошли автомобили с моторами 1,4 TSI (122 л.с.), 1,6 (105 л.с. и 85 л.с.).

Сейчас о стоимостях на Фольксваген Джетта в 2014 году для России.  VW предлагает три фиксированных комплектации Jetta: Conceptline, Trendline, Comfortline и Highline.

Цена самой дешёвой Джетты (с 85-сильным мотором) в комплектации Conceptline составит 599 тыс. рублей.

Цена VolksWagen Jetta 1,6 (105 л.с.) с “механикой” в комплектации Conceptline образовывает 664 000 рублей (за 6-ступенчатый “автомат” необходимо будет доплатить 48 тыс. рублей). Цена Jetta Trendline с двигателем 1.4 TSI (122 л.с.) начинается с 731 000 рублей (доплата за 7-ступенчатого “робота” – 85 тыс. рублей). Фольксваген Джетта 6 со 150-ти сильным двигателем дешёв начиная с комплектации Comfortline по цене от 902 000 рублей.

Volkswagen Volkswagen Jetta седаны C-класс

Ближайшие записи:

2017 Volkswagen Jetta 1.4T – Basic Transportation \


Статьи по теме:

  • Volkswagen воображает jetta allstar

    Марка Volkswagen воображает бестселлер Jetta в особом выполнении Allstar. C 1 апреля 2016 года во всех официальных дилерских центрах марки начался…

  • Седан volkswagen jetta vi

    Шестое поколение популярного седана С-класса Volkswagen Jetta показалось на дорогах аж в 2011 году и прошедший в 2015 году рестайлинг обязан освежить…

  • Volkswagen jetta – гарантия 3+12 и расширенные комплектации

    Марка Volkswagen объявляет о новых условиях гарантии 3+12 на бестселлер Jetta. Новые условия гарантии распространяются на все машины Jetta,…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: