Гран-при абу-даби: лидером третьей практики стал хэмилтон

На автостраде Яс Марина состоялась последняя сессия свободных заездов. отличных показателей тренировки снова принадлежат одним и тем же гонщикам — Льюис Хэмилтон стал стремительнейшим, немногим медленнее был Дженсон Баттон, а Себастьян Феттель не легко показал третье время.

Финальная субботняя тренировка в Абу-Даби прошла в условиях жаркой погоды, и до тех пор пока нет никаких предпосылок для ее ухудшения. Командам предстояло определиться с финальными настройками перед будущей квалификацией и гонкой. На некоторых болидах до сих пор тестировались технические обновления, а их в данный уик-энд хватало.

С новинками экспериментировали в Ferrari, Caterham, McLaren и в других коллективах. Первую половину отведенного времени гонщики закономерно отработали с более твёрдым из предоставленной пары шин составом Medium.

Справедливо подчернуть, что кроме того по окончании перехода на Soft времена круга не стали улучшаться значительно. Так, Льюис Хэмилтон установил лучший результат круга сессии на отметке 1:42,130 с, но это только на пара сотых лучше, чем его же итог на шинах Medium, и хуже, чем лучшее пятничное время Феттеля. Его напарник по McLaren Дженсон Баттон уступил англичанину 0,280 с, а Себастьян Феттель из Red Bull отстал от Льюиса уже на полсекунды.

Но, и результат фаворита чемпионата возможно назвать успешным, учитывая то время, которое немец провел в боксах. Из-за неприятностей с тормозами Себастьян покинул пит-лейн только на последних секундах тренировки. Основной соперник Феттеля в борьбе за титул — Фернандо Алонсо — снова не блистал скоростью и закончил сессию на восьмой строке протокола с секундным отставанием.

В Скудерии положительно оценивают работу обновлений, но пока новинки наглядно не снабжают улучшения темпа, не смотря на то, что положение дел станет известно лишь в квалификации. Последняя будет осложнена тем, что пройдет уже под занавес светового дня, а финальная десятиминутка и вовсе пройдёт в сумерках.

Ближайшие записи:

ЛЬЮИС ХЭМИЛЬТОН СТАЛ ЧЕМПиОНОМ ФОРМУЛЫ 1 2014 ГРАН ПРИ АБУ ДАБИ 1 МЕСТО ГОНКА ВИДЕО ОНЛАЙН